Ошибки при использовании кондиционера

Самая главная причина неправильной работы кондиционера, это попытка самостоятельной его установки. Вследствие чего, в дальнейшем, кондиционер может работать не правильно, или даже, полностью выйти из строя. Так же, неправильный подбор мощности кондиционера, заставляет работать его на износ. Потому что он не может охладить нужное количество воздуха до нужной температуры, и из-за этого постоянно включается и работает.

2-3

Зачастую, установив кондиционер, люди забывают, что для такой техники, нужно круглогодично совершать техническое обслуживание. Загрязнение фильтра внутреннего блока кондиционера, уже унесла жизни многих кондиционеров. При загрязнении фильтра, снижается мощность вентилятора кондиционера, из-за чего падает его холодопроизводительность. Чистить его достаточно просто, но из-за большого скопления пыли в помещении, это приходится делать достаточно часто.

1-2

Помимо чистки фильтра, в сервисное техническое обслуживание входит очистка теплообменника от загрязнений, микробов и неприятных запахов.

Каждый год, холодопроводы от кондиционера, даже при самом лучшем монтаже, теряет 6-8% фреона. Для избегания поломки кондиционера из-за нехватки фреона, его необходимо заправлять каждые 1.5-2 года.


Оставьте Ваш комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован. Поля обязательные для заполнения отмечены (*)

Ventmax service

Сервисные инженеры ГК «ВентМакс» более 20 лет оказывают услуги по техническому обслуживанию систем обработки воздуха.

Уполномоченные и аккредитованные специалисты, прошедшие обучение на заводах–изготовителях, регулярно доказывают свою квалификацию и повышают уровень своих компетенций.

Оставьте заявку на сервисное обслуживание прецизионных кондиционеров в Ventmax Service сейчас и получите лучшие условия сотрудничества.